Die nächsten Termine

25.10.2017
Belle ciarle - Oper von Johann Simon Mayr
Ort: Turnhalle
30.10.2017 - 03.11.2017
Herbstferien
22.11.2017
Buß- und Betttag - Schulfrei

Ignaz-Günther-Grund-
und Mittelschule Altmannstein
Hofbauernfeld 1
93336 Altmannstein

Telefon09446 424
Fax09446 2984

Unsere Sekretariatszeiten:
Montag bis Freitag: 7.00 - 12.00 Uhr

Busverbindungen

SCHULBUSFAHRPLAN 2015/2016

 

ABFAHRTSZEITEN AN DER SCHULE:

Montag:                12.05 Uhr, 12.50 Uhr

Dienstag:              11.05 Uhr, 12.50 Uhr

Mittwoch:              11.05 Uhr, 12.50 Uhr

Donnerstag:          12.05 Uhr, 12.50 Uhr

Freitag:                  12.05 Uhr, 12.50 Uhr

  

Nachmittag:           16.00 Uhr (Mo.-Do.)

  

ABFAHRTSZEITEN ZU HAUSE:

Bus-Nr. I (Hengl)

Hiendorf, Ortsmitte                         ab 6.55 Uhr

Hiendorf, Hüttenhausener Str.       ab 6.57 Uhr

Hüttenhausen                                ab 7.01 Uhr

Offendorf                                       ab 7.04 Uhr

Oberoffendorf                               ab 7.06 Uhr

Stockau                                         ab 7.09 Uhr

Tettenagger                                  ab 7.12 Uhr

Grashausen                                  ab 7.16 Uhr

Imbath                                           ab 7.21 Uhr

Mindelstetten, Grundschule          an 7.25 Uhr

Schwabstetten                              ab 7.28 Uhr

Altmannstein                              an 7.34 Uhr

 

Bus-Nr. II / Fahrt 1 (Bäuml)

Hexenagger                                  ab 6.40 Uhr

Berghausen                                  ab 6.45 Uhr

Sand. Marienplatz (5.-7. Klasse)  ab 6.50 Uhr

Steinsdorf (5.-10. Klasse)             ab 6.55 Uhr

Mendorf (5.-10. Klasse)                ab 7.00 Uhr

Mendorf-Viehhausen                    ab 7.04 Uhr

Altmannstein                              an 7.10 Uhr

 

Bus Nr. II / Fahrt 2 (Bäuml)

Tettenwang                                   ab 7.20 Uhr

Ried                                              ab 7.26 Uhr

Laimerstadt                                   ab 7.30 Uhr

Hagenhill                                       ab 7.32 Uhr

Altmannstein                               an 7.36 Uhr

 

Bus-Nr. I Bäuml

Neuses                                          ab 6.47 Uhr

Weiherhaus                                   ab 6.50 Uhr

Arnbuch                                         ab 6.55 Uhr

Wolfsbuch                                      ab 7.00 Uhr

Winden                                          ab 7.05 Uhr

Breitenhill                                       ab 7.08 Uhr

Megmannsdorf                               ab 7.11 Uhr

Pondorf                                          an/ab 7.14 Uhr

Schamhaupten                               ab 7.19 Uhr

Sandersdorf                                   ab 7.25 Uhr

Sandersdorfer Schüler der 8. - 10. Klasse zur Schule Altmannstein steigen in Bus I (Bäuml) ein. Sandersdorfer Schüler der 5. - 7. Klassen fahren mit Bäuml-Bus II weiter.

Neuenhinzenhausen                      ab 7.29 Uhr

Sollern                                           ab 7.32 Uhr

Altmannstein                                an 7.38 Uhr

 

Bus-Nr. II (Hengl)

Biber                  (1.-4. Klasse)       ab 7.05 Uhr

Mendorf             (1.-4. Klasse)       ab 7.09 Uhr

Steinsdorf          (1.-4. Klasse)       ab 7.14 Uhr

Viehhausen                                    ab 7.19 Uhr

Racklhof                                         ab 7.22 Uhr

Nhh.-Abzw. Schafsh.                     ab 7.27 Uhr

Sollern                                            ab 7.30 Uhr

Nhhs. - Hilger                                 ab 7.32 Uhr

Sandersdorf                                 an 7.34 Uhr